Четверг, 28.03.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Космологический портал безопасности 2

Меню сайта
Категории раздела
Прогнозы, forecasts [5]
Землетрясения, Earthquakes [36]
Произошедшие сейсмособытия, анализ, прогноз
Вулканы, Volcanoes [5]
извержения вулканов, анализ, прогноз
Наводнения, floods [6]
Наводнения, анализ, прогноз
Ураганы, hurricanes [3]
Ураганы, анализ, прогноз
Цунами, tsunami [0]
Цунами, анализ, прогноз
Атмосферные аномалии [4]
Атмосферные аномалии, анализ, прогноз
Пожары, fires [1]
Пожары, анализ, прогноз
Засуха, drought [0]
Засуха, анализ, прогноз
Техногенные катастрофы [0]
Авиакатастрофы [0]
Катастрофы на транспорте [0]
Космические старты [1]
Стихийные бедствия [0]
Вспышки на Солнце, магнитные бури [12]
Космические новости [0]
Космология, Kosmology. [0]
Связи Земли и Космоса
Форма входа
Новости Lenta.ru

Главная » 2010 » Март » 27 » Ядерную войну едва не развязала стая птиц.
09:01
Ядерную войну едва не развязала стая птиц.

На морской границе КНДР и Южной Кореи затонул южнокорейский военный корабль. СМИ Южной Кореи поспешили возложить ответственность на Север, но официальные лица эту информацию не подтвердили.

Инцидент произошел сегодня в 21:30 по местному времени в районе о. Пэннендо в Желтом море. В кормовой части одного из военных кораблей произошел взрыв, после чего судно пошло ко дну, сообщили в Комитете начальников штабов Южной Кореи. Другой корабль открыл ответный огонь по предполагаемому противнику, который на поверку оказался стаей безобидных птиц.

В данный момент в район крушения направлены шесть кораблей ВМФ Южной Кореи и два судна береговой охраны. С тонущего корабля спасены 58 моряков. Судно уже полностью затонуло, поэтому остальные моряки, вероятнее всего, погибли. Всего на борту находились 104 человека.

Руководство Южной Кореи собралось на экстренное совещание. Как заявил президент Ли Мен Бак, судить о причинах инцидента пока рано, и необходимо спасти гибнущих моряков. "Главное – жизни наших солдат", - сказал он.

Пресс-служба президента не подтвердила, что 1200-тонный военный корабль был торпедирован судном из КНДР, однако что стало причиной взрыва, пока выяснить не удалось. В Сеуле заявили, что выводы о причинах трагедии сделают только после завершения спасательной операции.

Пограничные столкновения между Северной и Южной Кореями - довольно обычное явление. После подписания перемирия в 1953 г. обе стороны регулярно нарушают демаркационную линию, потому что взаимно признанной границы между ними не существует, как на море, так и на суше. Все эти годы полуостров балансирует на грани новой войны. Возможно, даже ядерной.

По крайней мере, Пхеньян самой страшной военной дубиной в истории человечества размахивает активно. Сегодня утром Минобороны КНДР выступило с заявлением о "беспрецедентных ядерных ударах", которые оно грозит совершить в случае попыток свергнуть режим Ким Чен Ира. Эта угроза стала ответом на планы Вашингтона и Сеула обсудить возможную стратегию действий в случае возникновения нестабильности на Севере.

"Любой, кто пытается сломать систему в Северной Корее, играет ли он главную или пассивную роль, станет жертвой беспрецедентных ядерных ударов неуязвимой армии", - говорится в заявлении северокорейских военных.

Постоянный адрес статьи: 
http://www.utro.ru/articles/2010/03/26/883285.shtml

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментарий астролога:

7 апреля в обратное движение разворачивается Плутон.

В астрологии именно Плутон отвечает за атомную энергию. Напряженное взаимодействие Плутона и Урана, планеты внезапных конфликтов и взрывов, на протяжении ближайших четырех лет, говорит о балансировании мира на грани ядерного конфликта.

Политикам и дипломатам необходимо проявить все свои дипломатические способности в действиях, направленных на сохранении мира. Любой военный конфликт в 2010-2014 годах может перерасти в атомную войну.

Андрей Андреев.

 

Просмотров: 632 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости Астросити
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика



Поиск

Космологический портал безопасности 2 © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz